互动

旗下子站

新闻

新闻

企业

招标

求购

视频

图库

专题

会议

大咖

展会

图书馆

关闭
光伏云展关闭
当前位置:首页 > 光伏资讯 > 光伏要闻 > 正文

上一篇:西双版纳州村级光伏扶贫电站光伏组件及逆变器采购招标公告

下一篇:西双版纳州“十三五”第二批村级扶贫电站光伏组件及逆变器采购招标公告

分享

山东能源局回复 光伏补贴为什么没有下发

发表于:2019-09-20 12:08:09    

来源:山东能源局

提问:按照《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》对于2018年5月31日后纳入国家补贴范围内的并网发电的户用项目给予0.18元/度的补贴,但是至今只拿到0.3949元/度的售电费用,并未收到补贴,期望给予回复

答复:

您好!可再生能源补贴资金发放是由财政部门统一牵头组织,其中户用光伏项目由当地供电公司代为发放,补贴资金详细情况建议咨询财政部门及当地供电部门,谢谢。

责任编辑:肖舟

相关阅读

光伏行业最新动态,请关注索比光伏网微信公众号:solarbe2005

投稿与新闻线索联系:010-68027865 刘小姐:news@solarbe.com

扫码关注

阳光电源
特变电工
华为
推荐阅读
最新活动更多

第二届BIPV专题技术研讨会

2019年度光能杯评选活动暨光伏行业首个直播颁奖典礼

2020中国户用光伏品牌大会

首届BIPV专题技术研讨会

PVPMC第十三届国际光伏性能建模与仿真研讨会
最新专题更多
最新新闻
投稿与新闻线索联系:010-68027865 刘小姐 news@solarbe.com 商务合作联系:010-68000822 吕先生 media@solarbe.com 紧急或投诉:13811582057, 13811958157
京ICP备10028102号-1 电信与信息服务业务许可证:京ICP证120154号
地址:北京市大兴区亦庄经济开发区经海三路天通泰科技金融谷 C座 16层 邮编:102600