当前位置:首页 > 光伏资讯 > 光伏政策 > 正文
河南发改委:2018年“531”后并网的非户用分布式光伏项目无补贴
发表于:2019-03-18 14:48:25
来源:河南发改委
 近日,有网友咨询河南发改委关于2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站是否享受国家补贴的问题。对此,河南发改委进行了回复。

问题:领导,您好!我想咨询下分布式光伏电站(非扶贫)2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站在河南地区还能享受国家的补贴电价吗?补贴电价是多少,该如何拿到补贴?谢谢!

河南发改委:网友你好!你的来信已收悉,现答复如下: 按照《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号)和《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项说明的通知》(发改能源〔2018〕1459号)有关要求,我省2018年5月31日(含)之前已备案、开工建设,且在2018年6月30日(含)之前并网投运的合法合规的户用自然人分布式光伏发电项目,纳入国家认可规模管理范围,标杆上网电价和度电补贴标准保持不变,由当地电力公司代为拨付。2018年5月31日之后并网的其余类型分布式光伏电站目前暂不纳入国家规模管理范围,不能享受相应补贴。


索比光伏网(solarbe.com)责任编辑:肖舟

阳光电源
特变电工
华为
  • 日榜
  • 周榜
  • 月榜
投稿与新闻线索联系:010-68027865 刘小姐 [email protected] 商务合作联系:010-68000822 吕先生 [email protected] 紧急或投诉:13811582057, 13811958157
京ICP备10028102号-1 电信与信息服务业务许可证:京ICP证120154号
地址:北京市大兴区亦庄经济开发区经海三路天通泰科技金融谷 C座 16层 邮编:102600