资格审查),因投标人不足三家,无法继续开标,择日重新发布招标公告。
废标情况说明:
1、华电新疆发电有限公司:未提供银行出具的资信证明。
2、国家电投集团新疆能源化工有限责任公司:法定代表授权书
出具的资信证明。
根据此前招标公告,项目为新建地面集中式光伏发电项目10万千瓦,首批新增项目作为今年保障性并网规模于2021年12月31日前全容量建成并网。
【招标公告】阿特斯深泽县80MW平价上网集中式农光互补光伏电站项目光伏区二标段施工招标邀请公告
inkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px;" 阿特斯深泽县80MW平价上网集中式农光互补光伏电站项目光伏区一标段施工招标邀请公告
近日,广东化州良光镇150MWp农光互补光伏发电项目EPC总承包工程招标公告,公告显示,规模150MWp,包括项目施工前相关工作,勘察设计,委托第三方设备监造、生产准备工作、委托第三方组件检测、所有
交易中心第43号窗口(广州市天河区天润路333号),招标文件每套售价500元(由代理机构收取),售后不退。
注:①投标登记时间自招标公告发布之日起不得少于5日(节假日除外),并从公告发布之日起开始计算
一、项目概况 1、项目名称 项目一:爱康中智一期2GW高效异质结电池改扩建工程项目 项目二:浙江光电一期2GW高效异质结电池工程项目 2、项目进展 项目一:针对现有厂房进行扩产改造,项目设计标定标,目前在详细设计阶段,增扩1.9GW高效异质结电池产能 项目二:厂房建设已经完成,目前已完成高效异质结电池2条线(500MW)产能建设,持续进行后续1.5GW布线建设 3、项目资金 项目一
一、招标内容 本招标2GW高效异质结太阳能电池项目改扩建、深化设计施工总承包EPC项目已批准建设,建设资金已落实,招标人为爱康一期光电科技(泰兴)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2.1 项目名称:爱康中智一期2GW高效异质结电池改扩建工程基建项目 2.2 项目进展:设计单位已确定,目前在详细设计阶段,拟采用工程量清单招标 2.4 资金来源
为项目采购合同签订之日起25天内全部设备货到项目现场;逆变升压一体机的交货期为项目采购合同签订之日起45天内全部设备货到项目现场。
根据之前公布的招标公告,中核南京2021年度逆变器框架采购
最高为晶科能源股份有限公司,报价为1.8元/W。
此前3月9日,中核南京公布2021年度光伏组件框架采购供应商入围中标结果。根据招标公告,中核南京2021年度光伏组件框架采购供应商入围项目分为6个标段
4月7日,承德大元滦北70MW平价光伏发电项目光伏组件设备采购招标公告,公告显示,总装机容量应不低于80.50MWp,530W及以上单晶硅太阳电池组件。
原文如下:
承德大元新能源有限公司滦北
,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河北省招标投标公共
4月8日,广东省电力开发有限公司2021年第二批光伏组件采购招标公告,公告显示,采购总容量为200MW,采购双面双玻光伏组件。
项目名称:广东省电力开发有限公司2021年第二批光伏组件采购
招标
/629437.jhtml)下载《投标登记申请表》)。
5、本项目采用资格后审的方式,符合本公告第3条资格要求的投标申请人,按本招标公告要求递交了申请文件等相关手续,否则投标无效。具体安排和流程如下
近日,中广核新能源发布了2021年第一批光伏组件、逆变器以及支架的集采招标公告,项目规模总计为680MW,但组件集采规模为700MW左右。本次集采共划分四个标段,其中三标段另外分为A、B两个标段