光伏报价最低纪录。更多详情4.高税率、低响应致印度500MW太阳能项目废标印度泰米尔纳德邦发电公司(TANGEDCO)日前宣布,由于高税率报价和潜在的项目开发商反响不足,一个500兆瓦的太阳能项目废标
印度泰米尔纳德邦发电公司(TANGEDCO)日前宣布,由于高税率报价和潜在的项目开发商反响不足,一个500兆瓦的太阳能项目废标。
TANGEDCO电力公司在今年2月对外公开招标500兆瓦
税率的原因有几个,其中包括开发商必须自行采购土地,缺乏输电基础设施以及对及时付款的担忧。这些再加上现金危机也是泰米尔纳德邦在2016年11月一次500兆瓦太阳能电力项目废标的原因。该电力公司在这次招标
法人授权委托书、营业执照、资质证书、安全生产许可证、检察院查询告知函及其它相应资格证明资料。以上资料原件备查,复印件贰套加盖单位公章。所提供材料要与开标标书提供材料相符,如有不符以废标处理。 4.2
国家财政补贴及省财政补贴)。 本项目不接受联合体投标,本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 4. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请派代表于2017年10月11日至10
象山县鹤浦镇峙龙塘农田上方
资金来源:项目法人自有资金(或建设单位自筹)
出资比例:100%
工程规模: 30MW农光互补光伏发电项目。
工程最高限价:25090000元,超过最高限价按废标
处理。
工期:自合同签订之日起至2017年12月31日
2.2招标范围:
送出工程施工(含部分设备、材料采购)。
送出工程范围内所有材料的采购、卸货、场内运输(包括二次搬运)、保管、管理及剩余
。 *以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则在评标时做废标处理。 1.5 质量标准 符合国家及行业现行
年至少完成一个兆瓦级光伏电站总包业绩 。本标段投标人的投标报价不得高于本工程批准概算相应的费用,否则投标人的投标按废标处理。十、国家电投闽侯五虎山工业区福州市皇杰实业、瑞通电子3.5MW光伏电站
提供的相关证件需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则在评标时做否决投标处理。四、华能金昌光伏发电有限公司管理光伏电站接地系统及支架维护项目投标人资格条件:1、投标人应具有圆满履行合同的能力
工程施工业绩,并在人员设备资金等方面具有相应的施工能力。
其中,投标人拟派出的项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核证书(B类),且无在建工程,否则按废标处理;投标人
。
4.2招标文件每套500元
联系人: 张涛
电 话: 13261169391
邮 箱:chinazbcg@163.com
20MWp及以上并网光伏电站设计业绩。
(2)近五年至少完成一个兆瓦级光伏电站总包业绩 。本标段投标人的投标报价不得高于本工程批准概算相应的费用,否则投标人的投标按废标处理。
四、发售招标文件
投资集团公司福建分公司
项目地点:漳州台商投资区角美开发区福龙工业园
项目资金来源:资本金20%,贷款80%
项目整体进度:A、计划2017年12月30日前实现全部并网发电投入商业运行。B、本标投标方
联合体投标。 10)招投标相关法规规定的其他情形。 *以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则在评标时做废标